В Бурятии во дворе дома найдены подозрительные человеческие останки

28 июля 2014, 16:10

УЛАН-УДЭ, 28 июля. В Тарбагатайском районе Бурятии накануне во время проведения земляных работ во дворе одного из домов в селе Нижний Саянтуй были обнаружены останки человека. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка, сообщает СКР.

Около 4,5 лет назад семья из Улан-Удэ купила дом в этом селе и переехала туда жить. Во дворе располагалась компостная яма. Полгода назад она заполнилась, и хозяин решил копать новую. Во время земляных работ на глубине около 1,5 метров он наткнулся на останки человека и сообщил о своей находке в полицию.

После осмотра места происшествия и первоначальных проверочных мероприятий следователи предположили, что мужчина наткнулся на старое захоронение. Однако следователи считают странным, что рядом с останками не обнаружено никаких предметов одежды – пуговиц, пряжек, иных металлических или пластиковых изделий, обуви и других вещей, которые достаточно долго сохраняются в земле в неизменном виде.

Хозяйка дома после его продажи переехала в Москву. После установления ее места жительства в столицу будет направлено поручение об опросе женщины.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь