Posted 29 июля 2014, 09:42
Published 29 июля 2014, 09:42
Modified 31 марта 2024, 12:23
Updated 31 марта 2024, 12:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. В морском порту Петербурга Россельхознадзор задержал более 20 тонн варено-мороженых креветок, прибывших на грузовом теплоходе «Нави Балтик» из США.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, морепродукты в коробках имели вид и консистенцию, не характерные для варено-мороженых креветок. Кроме того, было установлено, что на коробках с продукцией оторваны прежние этикетки и наклеены новые.
Все это позволило сотрудникам надзорного ведомства предположить, что перемаркировка креветок была произведена, чтобы увеличить срок годности.
В результате, ввоз продукции на территорию РФ был приостановлен. Отмечается, что реализация груза будет возможна после получения результатов лабораторных исследований на качество и безопасность.