Posted 29 июля 2014,, 06:30

Published 29 июля 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Ярош заявил, что Коломойский дает мало денег

29 июля 2014, 06:30

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 28 июля. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош признался в том, что получает деньги от олигарха, губернатора Днепропетровской области и владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Однако он не считает это финансированием.

По словам Яроша, как передает «Главком», с Коломойским он встречался два-три раза за жизнь. «Он помогал, но вряд ли это можно назвать финансированием», - добавил лидер радикальной организации, назвав соответствующие обвинения "мифом".

Также Ярош сообщил, что у ПС есть два бронированных «приватовских» микроавтобуса, взятые у батальона «Днепр», которому их отдал Коломойский. Кроме того, он заявил, что заместители днепропетровского губернатора "иногда помогают топливом".

При этом Ярош признался, что не отказался бы от денег "любого олигарха". Он также назвал нормальным делом экспроприацию для войны средств у представителей ДНР, «регионалов» и коммунистов, которых лидер ПС считает "врагами украинского народа".

Ранее лидер "Правого сектора" был объявлен в международный розыск. Как сообщалось, Дмитрий Ярош разыскивается судебными органами России для уголовного преследования/отбывания наказания за "публичное подстрекательство к террористической деятельности, связанных с использованием средств массовой информации" и за "публичное подстрекательство к экстремистской деятельности, связанной с использованием средств массовой информации".