Posted 31 июля 2014,, 06:51

Published 31 июля 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

"Копенгаген" пожаловался в УЕФА на инцидент с "Днепром"

31 июля 2014, 06:51

КОПЕНГАГЕН, 31 июля. Датский футбольный клуб «Копенгаген» подал жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу инцидента в ходе встречи с украинским «Днепром».

Кроме того, исполнительный директор "Копенгагена" Андерс Хершольтс назвал инцидент неприемлемым и отметил, что руководство клуба получило гарантии безопасности для команды и болельщиков от местных властей до тех пор, пока они не покинут Украину.

Матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" был остановлен из-за беспорядков на трибунах киевской арены "Олимпийский". Перед началом второго тайма фанаты украинской команды устроили драку со стюардами и напали на болельщиков гостей.

Конфликт вспыхнул после того, как один из поклонников «Днепра» украл баннер с эмблемой «Копенгагена». В итоге второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени. По информации издания Ekstra Bladet, на стадионе находились представители датского клуба, которые в ходе беспорядков получили травмы.