Минобороны РФ поможет в тушении пожаров в Тверской области

31 июля 2014, 20:44

МОСКВА, 31 июля. Минобороны РФ окажет помощь в локализации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в постоянной готовности к вылету находится 2 экипажа самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 и 2 экипажа армейской авиации Ми-8 и Ми-26. В тушении пожаров будут задействованы самолеты и вертолеты, оборудованные специальными устройствами для сброса воды, которые будут взлетать с авиабазы Мигалово и Торжокского авиацентра Тверской области.

Сейчас экипажи вертолетов армейской авиации проводят воздушную разведку пожароопасных районов.

Напомним, сегодня заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Андрей Жилин заявил, что пожар на торфянике в Тверской области будет потушен за неделю. По его словам, площадь торфяного пожара под городом Конаково составляет 280 гектаров, при этом активного горения в настоящее время нет. На тушении работают более 200 человек, 50 единиц техники и четыре вертолета. Кроме того, в Тверскую область дополнительно направлены 15 парашютистов-десантников из федерального резерва "Авиалесоохраны".

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #Россия
Подпишитесь