По делу об убийстве узбека после «Русского марша» в Петербурге задержали еще четверых

31 июля 2014, 18:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. В Петербурге задержаны еще четыре человека, подозреваемые в убийстве уроженца Узбекистана после «Русского марша» 4 ноября 2013 года.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу, 30 июля задержаны 19-летний Денис Шведов и три жителя Петербурга в возрасте от 16 до 18 лет.

В зависимости от содеянного, всем задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 и 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, ранее сообщалось о раскрытии совершенного в ноябре 2013 года убийства гражданина Узбекистана и задержании по подозрению в его совершении 30-летнего Андрея Колесникова, 19-летнего Сергея Бондаря, 23-летнего Дениса Парфенова а также 6 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

В ходе следствия было установлено, что задержанные являются участниками организованной группы, члены которой совершали по мотивам национальной ненависти нападали на уроженцев Средней Азии. Также были задержаны 19-летний Максим Ткачев, 20-летний Константин Гаврилов и двое несовершеннолетних, 16 и 17 лет. Всего по делу проходят девять человек.

Напомним также, что по данным правоохранительных органов, убийство, произошедшее после "Русского марша", было совершено по националистическим мотивам. Очевидцы сообщили, что на мигранта напали неизвестные в одежде, "характерной для националистов".

#Общество #Всегда актуально #Петербург #Константин Гаврилов #Денис Шведов
Подпишитесь