Суд вынес приговор уроженцу Таджикистана за попытку сбыта в Петербурге более 37 кг героина

6 августа 2014, 18:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина России и Таджикистана , признанного виновным по статье "приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, осенью 2008 года он договорился со своими земляками о продаже крупной партии героина. Чтобы спрятать наркотики, обвиняемый снял квартиру в Петербурге. Далее он получил более 37 кг героина, после реализации которых ему обещали заплатить $20 тыс.

Однако довести дело о конца преступникам не удалось. Сотрудники УФСКН провели обыск в квартире обвиняемого и изъяли наркотик.

В ходе предварительного расследования обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении иных участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, его расследование продолжается.

Суд приговорил уроженца Таджикистана к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 150 тыс. рублей.

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь