Posted 6 августа 2014, 01:01
Published 6 августа 2014, 01:01
Modified 31 марта 2024, 12:14
Updated 31 марта 2024, 12:14
ВАШИНГТОН, 6 августа. В США появился новый источник утечек секретной информации, который уже передал СМИ документы, касающиеся работы спецслужб. К такому выводу пришли американские власти после того, как электронное издание The Intercept опубликовало статью на основе материалов Национального контртеррористического центра.
Как передает ИТАР-ТАСС, журналистам Intercept стало известно, в частности, о расширении базы данных о подозреваемых и уличенных в террористической деятельности лиц в период президентского срока Барака Обамы.
Одним из сотрудников Intercept является журналист Гленн Гринуолд. Именно он начал в прошлом году публикацию документов, которые предоставил экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.
Теперь же власти США ищут нового разоблачителя, передавшего Intercept секретные сведения. Возможность того, что они были получены еще Сноуденом, исключается, так как документы датируются августом прошлого года. В это время Сноуден уже находился в России.