Японское агентство понизило рейтинги РФ

8 августа 2014, 14:00
"Российская экономика может ослабнуть еще больше в связи с последствиями украинского кризиса и экономических санкций, введенных против страны США и государствами Европы, и столкнуться с рецессией в 2014 году", — говорится в заявлении JCR. 6 августа Вашингтон объявил о новых ограничениях для российских компаний. В тот же день президент Владимир Путин подписал указ о запрете импорта продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России.

ТОКИО, 8 августа. Японское рейтинговое агентство понизило долгосрочные рейтинги России по обязательствам в иностранной и национальной валюте до "BBB" с " BBB+", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз JCR. Прогноз рейтингов - "негативный".

"Российская экономика может ослабнуть еще больше в связи с последствиями украинского кризиса и экономических санкций, введенных против страны США и государствами Европы, и столкнуться с рецессией в 2014 году", - говорится в заявлении JCR.

В случае затягивания кризиса российская экономика может оказаться в стагнации в среднесрочной перспективе, полагают они.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о запрете импорта "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, присоединившихся к санкциям против России. Запрет на импорт будет действовать в течение одного года. Этот срок по предложению правительства может быть пересмотрен в случае, если ситуация с санкциями изменится.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Бизнес
Подпишитесь