Posted 11 августа 2014, 05:57

Published 11 августа 2014, 05:57

Modified 31 марта 2024, 12:10

Updated 31 марта 2024, 12:10

Диетологи объяснили, чем полезно голодание

11 августа 2014, 05:57

ВАШИНГТОН, 11 августа. Американские исследователи согласились с мнением ряда коллег относительно того, что хотя бы раз в месяц неплохо поголодать. Вместе с тем, ученые не отрицают, что для организма человека даже это является мягким стрессом.

Онако организм, постоянно работающий над перевариванием пищи, несомненно, нуждается в отдыхе, передает Informing. Поэтому, утверждают эксперты, такой стресс будет иметь положительный эффект, и организм будет за это только благодарен.

В рамках проведенного исследования ученые выяснили, что люди, голодающие каждый первый понедельник месяца, существенно снижают риск заполучить какой-либо серьезный недуг.

Так, опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 40%, а у людей, страдающих астмой, количество приступов заметно сокращается.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

Подпишитесь