СМИ: Макаревич разочаровал ополченцев Донбасса

14 августа 2014, 13:00

ДОНЕЦК, 14 августа. Ополченцы Юго-Востока Украины заявили, что они разочаровались в российском рок-музыканте Андрее Макаревиче. Причиной послужили его концерт в Донбассе на территориях, подконтрольных киевским властям, и некоторые заявления, которые лидер группы "Машина времени" сделал после выступления.

"Раньше мне нравились его песни, часто слушал. А сейчас, когда он поддерживает наших врагов и негативно относится к нам, и я стал к нему относиться по-другому. Макаревич давал концерты в поддержку киевской хунты, и я не гарантирую его безопасность, если он приедет к нам", - передает LifeNews слова ополченца по прозвищу Чечен.

Макаревич посетил Донбасс по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного. Он весь день ездил по разрушенным городам и селам, общался с жителями. Музыкант посетил санаторий "Перлина Донеччини" в Святогорске и прошелся по главной площади. Вечер закончился концертом, где Макаревич спел на фоне украинских флагов для беженцев из зоны боевых действий.

После выступления Макаревич, общаясь с украинцами, заявил, что не симпатизирует ополченцам.

"Меня просто убило увиденное, мне больно смотреть на ваши слезы. Родители мне с детства внушали: жить в мире - хорошо, а воевать - плохо… Я хочу пожелать целостности, нормального существования, нам все равно придется жить в этом мире и опять учиться дружить", - заявил 60-летний рок-музыкант.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина #Стиль
Подпишитесь