Posted 15 августа 2014,, 05:10

Published 15 августа 2014,, 05:10

Modified 31 марта, 12:05

Updated 31 марта, 12:05

ЛДПР предлагает запретить усыновление в страны, применившие санкции

15 августа 2014, 05:10
С предложением ввести запрет выступил депутат Госдумы Роман Худяков. Среди государств, введших санкции в отношении РФ, числятся Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Канада, США и участники ЕС. При этом в ряд указанных стран усыновление из России уже запрещено. В декабре 2012 года был принят резонансный «закон Димы Яковлева», который запретил усыновление детей в Соединенные Штаты.

МОСКВА, 15 августа. Депутаты от фракции ЛДПР готовят законопроект, согласно которому граждане стран, которые ввели санкции в отношении России, не смогут усыновлять российских детей, пишет газета "Известия" со ссылкой на депутата Госдумы Романа Худякова.

"Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем. В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий "мама" и "папа". Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России", — сказал Худяков.

ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Среди государств, введших санкции в отношении РФ, также числятся Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония и Канада.

При этом в ряд этих стран усыновление из России уже запрещено. В декабре 2012 года был принят резонансный «закон Димы Яковлева», который запретил усыновление детей в Соединенные Штаты.