Posted 16 августа 2014, 08:23
Published 16 августа 2014, 08:23
Modified 31 марта 2024, 12:04
Updated 31 марта 2024, 12:04
КИЕВ, 16 августа. Правоохранительные органы Украины объявили в розыск пропавшего российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Об этом в эфире телеканала «112» заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
«По Андрею Стенину – он поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал», – сказал представитель МВД. По словам чиновника, возможно, фотокорреспондент находится в плену у ополченцев.
МВД Украины информацию о поиске Стенина пока официально не подтвердило.
Напомним, специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. По предварительной информации, он захвачен украинскими силовиками и находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ опровергло задержание российского фотокора. В России в связи с его исчезновением было возбуждено уголовное дело.