Posted 20 августа 2014,, 02:11

Published 20 августа 2014,, 02:11

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

ХАМАС: В результате израильского авиаобстрела в Газе убита семья руководителя боевиков

20 августа 2014, 02:11
Сам командир не пострадал в результате авиаударов, последовавших за срывом переговоров о долгосрочном перемирии. В то же время израильская сторона сообщила о 50 ракетах, запущенных с территории сектора Газа во вторник. Сообщений о пострадавших не поступало. В понедельник вечером Израиль и палестинцы договорились продлить пятидневное перемирие в Газе еще на 24 часа, однако незадолго до истечения этого срока обстрелы из Газы возобновились.

РАМАЛЛА, 20 августа. Представители ХАМАС заявили, что в результате авиаобстрела израильскими войсками сектора Газа были убиты жена и малолетняя дочь одного из основных руководителей военного крыла палестинского движения Мохаммеда Деифа, передает BBC.

В то же время, израильская сторона сообщила о 50 ракетах, запущенных с территории сектора Газа во вторник. Сообщений о пострадавших не поступало.

Напомним, ранее вооруженные силы Израиля нанесли авиаудары по объектам в секторе Газа. В понедельник вечером Израиль и палестинцы договорились продлить пятидневное перемирие в Газе еще на 24 часа, однако незадолго до истечения этого срока ракетные обстрелы из Газы возобновились. Группировка ХАМАС, удерживающая власть в секторе, настаивает на своей непричастности к этим обстрелам.