Ликсутов: Частные автобусные перевозчики Москвы скрывают более половины доходов

20 августа 2014, 16:34

МОСКВА, 20 августа. Частные автобусные перевозчики Москвы скрывают более половины своей прибыли. Об этом заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Как сообщил чиновник в своем Facebook, такой вывод он сделал на основании исследования реальных пассажиропотоков частных автобусных перевозчиков на внутригородских маршрутах, проведенных дептрансом и ГКУ «Организатор перевозок».

«Данные исследования говорят о том, что 69 частных перевозчиков имеют доходы около 13 млрд рублей в год, при этом отчитываются в дептранс Москвы на сумму только около 5,3 млрд рублей. Более чем с 50% доходов не платятся налоги, не платится реальная зарплата водителям, наш город недополучает деньги, которые идут на благоустройство районов, новые дороги», — пишет Ликсутов.

Глава департамента транспорта Москвы также отметил, что частные перевозчики редко обновляют подвижной состав и выводят на маршруты старый транспорт, а их тарифы на 30–40% больше установленных «Мосгортрансом». Он заверил, что данные замеров будут переданы в правоохранительные органы.

#Общество #Всегда актуально #Максим Ликсутов #Москва
Подпишитесь