Posted 20 августа 2014,, 10:20

Published 20 августа 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

Луганск остается без воды и гуманитарной помощи, обстрелы продолжаются

20 августа 2014, 10:20

ЛУГАНСК, 20 августа. Обстрелы Луганска не прекращаются, есть новые разрушения жилых зданий и других объектов городской инфраструктуры. Ситуация в городе остается крайне критической, отмечают в пресс-службе городского совета.

На протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. "Восстановить энергоснабжение не представляется возможным из-за постоянных боевых действий на территории города", - отметили в горсовете.

Поставок продуктов питания, медикаментов и топлива в город давно нет. Также в течение нескольких месяцев не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

При этом еще 15 августа уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Верховной Рады от фракции "Удар" Ирина Геращенко заявляла, что украинский гуманитарный груз, отправленный из Киева, Харькова и Днепропетровска, прибыл в Луганскую область. "Склады забиты, наши фуры приехали полные…", — написала она на своей странице в Facebook.