В Одессе прошла репетиция морского парада

21 августа 2014, 18:00

ОДЕССА, 21 августа. Генеральная репетиция военно-морского парада в честь Дня независимости Украины прошла в Одесском заливе. В мероприятии приняла участие большая часть кораблей и катеров Военно-морских сил Украины и Морской охраны Госпогранслужбы, подразделение морской пехоты и летательные аппараты Сакской бригады морской авиации.

По данным телеканала "112 Украина", такой парад в Одессе состоится впервые. "Это именно морской парад, потому что в нем принимают участие как ВМС Украины, так и корабли морской охраны границы, корабли Одесского торгового порта, а в конце также выступят участники регаты", - рассказал пресс-секретарь командования ВМС Украины Олег Чубук.

Как сообщает "Думская", корабли сначала выстроятся в кильватерную колонну, отсалютуют, после чего военные моряки устроят показательные выступления.

Средний десантный «Кировоград» выбросит десант на пляж Ланжерон, многоцелевые морские вертолеты Ка-27 будут спасать условно тонущих людей и искать в заливе вражеские подлодки, а флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный» возьмет на абордаж пиратское судно.

Напомним, вчера на Майдане Независимости в Киеве прошла репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины. Также 20 августа активисты Евромайдана пикетировали здание администрации президента Украины, протестуя против проведения парада. Вышедший к ним сотрудник администрации заявил, что требования пикетчиков услышаны. Советник президента страны Олег Медведев заверил, что вся техника, которая принимает участие в параде, отправится на Восток Украины.

Согласно распоряжению Кабмина, Украина отметит 23-й День Независимости 24 августа военными парадами в Киеве и Одессе.

20 августа активисты Евромайдана пикетировали здание администрации президента Украины, протестуя против проведения парада. Вышедший к ним сотрудник администрации заявил, что требования пикетчиков услышаны. Советник президента страны Олег Медведев заверил, что вся техника, которая принимает участие в параде, отправится на Восток Украины.

#Политика #Всегда актуально #Олег Медведев #Украина
Подпишитесь