Аналитик: Рубль продолжит слабеть

22 августа 2014, 16:27

МОСКВА, 22 августа. Российская нацвалюта в ближайшее время может продолжить слабеть, прогнозирует старший аналитик ИГ «Норд-Капитал» Сергей Алин.

Как отмечает эксперт, в ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США и единой европейской валюты «фиксируют резкий рост, нивелируя большую часть вчерашнего снижения».

По данным на 16:05 мск курс доллара расчетами «завтра» прибавил почти 20 копеек к предыдущему закрытию и достиг 36,2225 рубля. Курс евро к 16:04 мск вырос на 18 копеек до 48,0320 рубля, следует из данных Московской биржи.

«Резкое ухудшение настроений произошло и на фондовом рынке (с утра все было куда оптимистичнее), индексы ММВБ/РТС теряют 1,7%-2,2%. Это связано с очередными событиями в украинской истории. Как стало известно, Россия приняла решение о направлении гуманитарного конвоя на Украину без одобрения Киева и Красного Креста. Позже стало известно о том, что украинские снаряды попали в газопровод на территории Ростовской области», - говорится в комментарии эксперта.

Так что, подытоживает он, «пока все очень шатко, а вчерашнее укрепление рубля было мало чем подкреплено». «Национальная валюта может продолжить слабеть», - полагает Алин.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь