Polyus Gold получил разрешение правительства на добычу Бамского золота

2 сентября 2014, 19:59

МОСКВА, 2 сентября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ООО "Амурское ГРП" (входит в Polyus Gold) разрешается разведка и добыча золота на Бамском месторождении в Тындинском районе Амурской области. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Как сообщает ПРАЙМ, Бамское месторождение - часть Невачанской золоторудной площади, оно расположено на севере пограничной с Китаем Амурской области. Запасы золота оцениваются по категориям С1 и С2 - 107,5 тонны (3,5 млн унций). В августе 2010 года Бамское месторождение было включено в перечень участков недр федерального значения, так как его запасы превышают 50 тонн. Такие месторождения осваиваются только после завершения их геологического изучения, а также по распоряжению правительства России.

Напомним, что Polyus Gold подал заявление на разрешение еще в первом квартале 2013 года.

"Это очень хорошая новость для нас, - считает замминистра природных ресурсов Приамурья Сергей Козырев. - Предприятие несколько лет не могло приступить к добыче, пока не было разрешения федерального правительства, теперь они вправе начать разработку проектно-сметной документации и через год-два приступить к работе".

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Медведев #Бизнес
Подпишитесь