Posted 2 сентября 2014,, 16:17

Published 2 сентября 2014,, 16:17

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Скандальная ИКМО «Парнас» снова отказала в регистрации партийным кандидатам

2 сентября 2014, 16:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Даже после суда ИКМО «Парнас» отказалось регистрировать в качестве кандидатов в муниципальные депутаты представителей парламентских партий. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал выдвиженец от «Яблока» Олег Куликов.

«Ранее районный суд постановил принять у нас документы. Я отнес все бумаги, но мне пришло сообщение, что документы не поданы. Из-за чего я и получил отказ. То есть все наши жалобы в Горизбирком и суды оказались тщетны. Выборы в ИКМО «Парнас» будут фарсом, так как там выдвигаются в основном действующие депутаты и сотрудники муниципалитета», - отметил Куликов.

Он пояснил, что помимо него отказ в регистрации получил еще один представитель «Яблока» и четыре коммуниста. По информации Куликова, пять представителей «Единой России» также не будут зарегистрированы.

«Возможно, я лично подам заявление в Следственный комитет и прокуратуру. Сейчас мы будем обсуждать возможное обжалование отказа в суде. Кроме того, у нас сейчас рассматривается апелляция в горсуде. Дело в том, что районный суд удовлетворил требования только частично - да, нас обязали зарегистрировать, но бездействие комиссии не было признано незаконным», - добавил Куликов.

Напомним, что ИКМО «Парнас» не зарегистрировала в качестве кандидата ни одного представителя партии. На 20 мест в муниципальном совете претендуют 28 самовыдвиженцев.