СПЧ подготовил поправки к закону об НКО, касающиеся "иностранных агентов"

2 сентября 2014, 08:40
Предлагается исключить из закона санкции за уклонение от регистрации в качестве иностранного агента. По словам главы СПЧ Михаила Федотова, поправки доработают и передадут в Минюст. Сейчас НКО, которые получают зарубежное финансирование и в работе которых выявлены признаки политической деятельности, должны самостоятельно зарегистрироваться как иностранный агент или же на организацию и ее руководство будет наложен штраф.

МОСКВА, 2 сентября. Совет при президенте РФ по правам человека разработал поправки к закону о некоммерческих организациях. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на председателя СПЧ Михаила Федотова.

Поправками предлагается исключить из закона санкции за уклонение от регистрации в качестве иностранного агента. По словам Федотова, сейчас поправки находятся на доработке, после чего их передадут в Минюст.

Согласно закону об НКО, получающие зарубежное финансирование организации, в работе которых выявлены признаки политической деятельности, должны самостоятельно зарегистрироваться в качестве иностранного агента. В противном случае на НКО и ее руководство налагается штраф.

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь