В Москве арестовано имущество олигарха Игоря Коломойского

2 сентября 2014, 11:46
Как отметил Маркин, на основании полученных решений суда в здании ЗАО «Элит-Холдинг» проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для дела. Кроме того, на основании постановления суда на данный объект недвижимости наложен арест. По словам представителя СКР, продолжается работа по установлению иных активов украинского олигарха, в том числе в Республике Крым.

МОСКВА, 2 сентября. По ходатайству СКР в Москве арестовано имущество украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщил "Росбалту" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, для пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения Юго-Востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста.

Так, установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в столице, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории Юго-Востока Украины.

Как отметил Маркин, на основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий.

По словам представителя СКР, продолжается работа по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Напомним, СКР в отношении Коломойского возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Басманный суд Москвы санкционировал его заочный арест.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Владимир Маркин #Украина #Москва
Подпишитесь