ExxonMobil будет подчиняться антироссийским санкциям

11 сентября 2014, 17:20

МОСКВА, 11 сентября. Американская нефтяная компания ExxonMobil, один из главных партнеров "Роснефти", намерена законопослушно отнестись к санкциям в отношении России. Как сообщает ПРАЙМ, об этом сегодня заявил официальный представитель компании.

"Мы проводим оценку ситуации. Наша политика - следовать всем законам", - сказал он.

Ранее стало известно, что новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений. Подобные меры могут затронуть крупнейшую американскую нефтяную компанию ExxonMobil Corporation, а также британскую нефтегазовую компанию BP, которая получила солидный пакет в "Роснефти" после покупки ею ТНК-BP.

9 августа "Роснефть" и ExxonMobil начали разведочное бурение на платформе West Alpha в Карском море, а 27 июня в Охотском море запущена в эксплуатацию крупнейшая в России нефтегазодобывающая платформа "Беркут".

Запад также намерен запретить поставки в Россию технологий и оказание услуг, необходимых для разработки новых месторождений.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь