Панаму признали самой счастливой страной в мире

17 сентября 2014, 18:20

ПАНАМА, 17 сентября. Самой счастливой страной в мире в прошлом году оказалась Панама. США заняли 14-е место в рейтинге.

Последние места среди 135 государств достались странам, вовлеченным в вооруженные конфликты, — Сирии и Афганистану.

Глобальный индекс благополучия оценивает степень благополучия жителей страны по их финансовому состоянию и другим показателям социального благополучия, которые включают в себя в том числе чувство социальной защищенности, удовлетворенность отношениями с близкими, осознание цели жизни, физическое здоровье и т.д.

Лишь каждый шестой из опрошенных (17%) дал положительные ответы по трем из пяти показателей благополучия. В США, Канаде и странах Латинской Америки таковых 33%, в африканских странах — 9%, а в Сирии и Афганистане — только 1%.

Топ-10 наиболее счастливых стран выглядит следующим образом: Панама, Коста-Рика, Дания, Австрия, Бразилия, Эль-Сальвадор, Уругвай, Швеция, Канада, Гватемала.

10 самых несчастных стран: Сирия, Афганистан, Гаити, Демократическая Республика Конго, Чад, Мадагаскар, Уганда, Бенин, Хорватия, Грузия.

Из всех регионов наивысший индекс благополучия показала Латинская Америка, передает "Газета.Ru". Авторы исследования считают, что на это повлиял национальный менталитет, настроенный на позитивное отношение к жизни.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь