Москаль намерен перенести Луганскую ОГА в Северодонецк

19 сентября 2014, 13:40

КИЕВ, 19 сентября. Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль планирует перенести администрацию области в Северодонецк.

"Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в пгт Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законно избранная власть, а где контроль ЛНР", - отметил Москаль.

Кроме этого, он считает важным заданием подготовить регион к зиме. "Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить из производства, чтобы люди работали и получали деньги", - приводит его слова ZN.ua.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября подписал указ о назначении Геннадия Москаля главой Луганской областной государственной администрации.

#Политика #Всегда актуально #Петр Порошенко #Геннадий Москаль #Украина
Подпишитесь