Ополченцы и силовики обменялись очередной группой пленных в Донбассе

20 сентября 2014, 19:51
Обмен осуществлен в субботу по схеме "38 на 38", при обмене присутствовали представители ОБСЕ. Между тем власти Донецкой народной республики сообщили, что в воскресенье будут переданы еще 27 пленных ополченцев.

ДОНЕЦК, 20 сентября. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной.

Как передает "Интерфакс", обмен осуществлен в субботу по схеме "38 на 38", при обмене присутствовали представители ОБСЕ.

Между тем глава комитета по военнопленным и беженцам самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова сообщила журналистам, что из-за того, что украинская сторона постоянно "недодает" ополченцам пленных, отдавая меньше людей, чем оговорено, в воскресенье будут переданы еще 27 пленных ополченцев.

Обмен пленными начался после подписания Минских соглашений о прекращении огня между Киевом и ополченцами.

Как заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко, в плену у донецких ополченцев удерживается порядка 600 украинских силовиков.

При этом в ДНР заявили, что значительная часть членов добровольческих "батальонов" и Нацгвардии не фигурируют в списках украинского командования.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Александр Захарченко #Украина #Мир
Подпишитесь