Posted 21 сентября 2014,, 16:21

Published 21 сентября 2014,, 16:21

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

В Брянске застрелен мужчина, взявший в заложники ребенка

21 сентября 2014, 16:21
40-летний мужчина, угрожая ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру девятилетного подростка и забаррикадировал дверь. "В течение нескольких часов он удерживал школьника, переговоры положительных результатов не принесли. Спасая жизнь ребенка, полицейские были вынуждены застрелить злоумышленника", — говорится в сообщении регионального СУ СК.

БРЯНСК, 21 сентября. В Брянске застрелен 40-летний мужчина, который сегодня днем, угрожая ножом, затащил с лестничной площадки в свою квартиру девятилетного подростка и забаррикадировал дверь. Об этом сообщает пресс-служба Брянского СУ СК.

По информации СК, мужчина проживал в одном из многоквартирных жилых домов на улице Ново-Советской.

«В течение нескольких часов он удерживал школьника, переговоры положительных результатов не принесли. Спасая жизнь ребенка, полицейские были вынуждены застрелить злоумышленника», — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК России (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).