Горсовет Донецка: В пяти районах города слышны взрывы

23 сентября 2014, 20:20

ДОНЕЦК, 23 сентября. В пяти районах Донецка по состоянию на 18:00 (19:00 мск) слышны орудийные залпы и взрывы. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

«В Куйбышевском, Киевском, Ленинском, Кировском и Петровском районах, по сообщениям жителей, слышны одиночные залпы и взрывы», - говорится в сообщении.

По информации Донецкой мэрии, сегодня в городе велись работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах города. Запитано 200 домов частного сектора в поселке Октябрьский Куйбышевского района. Таким образом, электроснабжение поселка восстановлено полностью, отметили в пресс-службе. Также подключены 60 домов частного сектора микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, обесточенных утром 23 сентября в результате аварийного повреждения подстанции. Кроме того, восстановлено электроснабжение поселка Шахты №11 в Петровском районе.

В Петровском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка также велись восстановительные работы на газопроводах. Всего, по данным горсовета, без газоснабжения в городе остаются 28 предприятий и 988 абонентов, из которых 540 - дома частного сектора.

Как сообщалось, накануне в Донецке в результате обстрелов города погиб один мирный житель.

По итогам встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Военные и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что в целом он соблюдается.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь