Posted 23 сентября 2014,, 15:12

Published 23 сентября 2014,, 15:12

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

Минобороны Бахрейна признало участие страны в авиаударах по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии

23 сентября 2014, 15:12

МАНАМА, 23 сентября. Военно-воздушные силы Бахрейна и других стран Персидского залива нанесли удары по позициям террористов в Сирии.

"ВВС Бахрейна при участии воздушных сил стран-участниц Совета содружества арабских стран Персидского залива, а также воздушных сил других дружественных стран рано утром во вторник, 23 сентября, нанесли удары и уничтожили несколько позиций и намеченных целей террористических организаций в рамках международных усилий по защите региональной безопасности и мира", - заявил представитель Минобороны страны, которого цитирует РИА "Новости".

Напомним, США при поддержке ряда арабских стран во вторник нанесли авиаудары по позициям террористических группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в Сирии. По информации Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительственным войскам противостоят разрозненные силы оппозиции, а также исламские экстремисты. В последние дни поступали сообщения о новых зверствах боевиков "Исламского государства" в отношении курдов, компактно проживающих на севере Сирии.

США с августа наносят военные удары по территориям Ирака, захваченным ИГ. Президент США Барак Обама заявил ранее, что национальные интересы США требуют также нанесения ударов по Сирии.