Добкин просит Порошенко разобраться в ситуации со сносом памятника Ленину в Харькове

30 сентября 2014, 02:59
Дело о сносе памятника дошло до президента Украины: с просьбой инициировать расследование случившегося к нему обратился экс-губернатор Харьковской области, кандидат в нардепы от оппозиции Михаил Добкин. Он назвал снос памятника "актом вандализма" и предложил отстранить от занимаемых должностей всех, кто это допустил, в том числе главу МВД Арсена Авакова, приказавшего закрыть уголовное дело о повреждении скульптуры.

КИЕВ, 30 сентября. Бывший губернатор Харьковской области, кандидат в народные депутаты от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием поручить соответствующим структурам провести расследование обстоятельств сноса памятника Ленину в Харькове, сообщает «Укринформ».

Он также призывает отстранить от занимаемых должностей главу МВД, руководителя УВД в Харьковской области, председателя Харьковской ОГА.

«Акт вандализма осуществили не харьковчане. Для реализации этой спланированной акции были приглашены жители Полтавской, Киевской, Днепропетровской и даже Львовской областей. Для них это поход за три моря за славой», — заявил Добкин.

Накануне на площади Свободы в Харькове «официально» снесли памятник Ленину. Позднее мэр города Геннадий Кернес назвал снос незаконным.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Украина #Геннадий Кернес
Подпишитесь