Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

"Ювентус" со скандалом переиграл "Рому", а "Реал" на домашнем стадионе обошел "Атлетик"

6 октября 2014, 04:49

ТУРИН, 6 октября. "Ювентус" выиграл у "Ромы" в шестом туре серии А. Игра состоялась в Турине и завершилась со счетом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте — Карлос Тевес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении Майкона. "Рома" отыгралась уже через пять минут, при этом гол тоже был забил с 11-метровой отметки — отличился Франческо Тотти, на котором нарушил правила Штефан Лихтштайнер. На 44-й минуте римляне вышли вперед — Жервиньо получил мяч перед чужой штрафной, сместился в центр и выдал потрясающую скрытую передачу на рывок Хуану Итурбе, который в касание вколотил футбольный снаряд в ближний угол.

Однако "Ювентус" сумел сделать счет равным еще до перерыва — Тевес оформил дубль, реализовав еще один пенальти. На этот раз "Рома" была наказана 11-метровым ударом за нарушение Миралема Пьянича.

Победный гол был забит незадолго до конца матча — после подачи с углового на 86-й минуте мяч оказался у Леонардо Бонуччи, которому удался отличный удар в самый угол. На 89-й минуте главный судья Джанлука Рокки был вынужден показать две красные карточки — за стычку с поля были удалены Альваро Мората и Костас Манолас.

Отметим, что Рокки засчитал победный гол Бонуччи, несмотря на то что в момент удара его партнер по команде Артуро Видаль находился в офсайде, закрывая обзор вратарю.

Благодаря этой победе "Ювентус" единолично возглавил турнирную таблицу серии А.

Также 6 октября было отмечено победой мадридского футбольного клуба "Реал" над "Атлетиком" из Бильбао с разгромным счетом 5:0. Это был домашний матч седьмого тура чемпионата Испании. На 2-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, который в итоге оформил хет-трик. Еще два гола оказались на счету Карима Бензема.

Как отмечает портал Soccer, благодаря хет-трику Рональдо повторил рекорд легенды "Реала" Альфредо Ди Стефано.

Ди Стефано, а также культовый игрок "Атлетика" Тельмо Сарра по 22 раза записывали на свой счет хет-трик в матчах чемпионата Испании. Теперь это достижение покорилось и португальцу.