Грузия и Литва проведут совместные военные учения

7 октября 2014, 09:45

ТБИЛИСИ, 7 октября. Грузия и Литва проведут совместные военные учения в рамках пакета сотрудничества НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства по итогам встречи грузинского премьера Ираклия Гарибашвили с литовским министром национальной обороны Юозасом Олекасом.

Как передает издание "Новости-Грузия", Гарибашвили и Олекас обсудили перспективы углубления многосторонних отношений, уделив особое внимание сфере обороны.

В рамках официального визита в Грузию Олекас уже встретился со своим грузинским коллегой Ираклием Аласания и министром иностранных дел Майей Панджикидзе.

Во вторник запланирована встреча министра национальной обороны Литвы с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, а также с председателем парламента Давидом Усупашвили.

В ходе саммита Североатлантического альянса, который проходил в Уэльсе 4-5 сентября, был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что сближение Грузии с альянсом может касаться совместных учений на грузинской территории, а также создания там центра военного обучения.

#Политика #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь