Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Мустафина заняла третье место в упражнениях на бревне на ЧМ в Китае

12 октября 2014, 09:30

ПЕКИН, 12 октября. Российская спортсменка Алия Мустафина выиграла бронзу в упражнениях на бревне на чемпионате мира по спортивной гимнастике, сообщает РСН.

Мустафина набрала 14,166 балла.

Золотую медаль взяла американка Саймон Байлс (15,100), второе место у хозяйки первенства – китаянки Явэнь Бай (15,033).

Чемпионат мира проходит в китайском Наньнине и завершится сегодня.

Всего сборная России по спортивной гимнастике завоевала шесть наград различного достоинства.

Российские спортсмены выиграли 1 золото и 5 бронз. Обладателем медали высшего достоинства стал Денис Аблязин, первенствовавший в вольных упражнениях у мужчин, он же стал третьим в соревновании на кольцах. Алия Мустафина стала не только бронзовым призером в вольных упражнениях и упражнениях на бревне у женщин, но также в командных соревнованиях, где отечественную национальную команду также представляли Татьяна Набиева, Екатерина Крамаренко, Мария Харенкова, Дарья Спиридонова и Алла Сосницкая. Кроме того, Спиридонова стала третьей в упражении на брусьях.

Наибольшее количество золотых медалей у команд Китая — 3 из 7 (3 серебра и 1 бронза) и США — 3 из 8 (1 серебро и 4 бронзы).