Posted 15 октября 2014,, 06:30

Published 15 октября 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 11:07

Updated 31 марта, 11:07

Иванов: Делать больше Кремлю нечего, как заставлять отменять концерты артистов

15 октября 2014, 06:30

МОСКВА, 15 октября. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что не звонил кому-либо с просьбой отменить отменить концерты артистов, поддерживающих в украинском кризисе киевские власти.

"Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления. А представителю шоу-бизнеса, чтобы объяснить потерю своей популярности, проще всего сказать, что это Кремль мешает народу посещать их концерты", - приводит слова Иванова "Комсомольская правда".

"Политики здесь нет никакой, ноль. Все эти объяснения от лукавого", - считает Иванов.

Напомним, в Хабаровске, Благовещенске и Южно-Сахалинске были отменены концерты украинской певицы Ани Лорак. Ранее был сорван дальневосточный тур группы "Ночные снайперы". В городах, куда Диана Арбенина должна была приехать с концертом, музыкантам было отказано в предоставлении площадок. Сама певица связывает отмену выступлений со своим концертом в Киеве. Кроме того, в столице Азербайджана - Баку был отменен концерт с участием Андрея Макаревича. Как утверждает российский рок-музыкант, это связано с тем, что выступление может вызвать "проукраинские выступления".