Posted 16 октября 2014,, 13:42

Published 16 октября 2014,, 13:42

Modified 31 марта, 11:05

Updated 31 марта, 11:05

В Москве уже второй водитель закрылся в машине, погруженной на эвакуатор

16 октября 2014, 13:42

МОСКВА, 16 октября. В Москве отмечен уже второй за последнее время случай, когда водитель блокирует работу сотрудника службы эвакуации авто.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», по словам водителя по имени Светозар, он успел забраться в свою машину, когда ее поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц.

«Моя машина стояла в зоне платной парковки, я ее оплатил, никакого запрещающего знака, что здесь стоять нельзя, нет. Когда ее начали забирать, я вспомнил утренний репортаж и последовал примеру другого водителя, забравшись в свой автомобиль», — сообщил водитель, отметив, что сдаваться не намерен. По словам водителя, инцидент произошел недалеко от дома, и соседи покормят его при необходимости.

«Я пытаюсь дозвониться в ГАИ, чтобы вызвали инспектора и внятно объяснили, что я нарушил. Я минут 30 пока сижу, не могу пока дозвониться, буду сидеть до победного конца», — заявил автомобилист.

Первый водитель - Константин Алтухов, - просидев в своем пикапе Mazda почти сутки, добился возвращения ему машины. Между тем ему грозит суд за понесенные службой эвакуации убытки.