Давильщики винограда установили в Джеймстауне мировой рекорд

17 октября 2014, 19:35

ДЖЕЙМСТАУН, 17 октября. В Джеймстауне установили мировой рекорд по давке винограда, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Событие знаменует богатую историю выращивания винограда Конкорд, а также прославляет Люсиль Болл, которая родилась в этом городе. Давильщики были в таком же костюме, как и Люси всериале «Я люблю Люси», в том эпизоде, где они давят виноград.

1232 человека приехали сюда из разных мест, чтобы раздавить более 60 тонн винограда. Предыдущий рекорд был установлен в Испании – 977 давильщиков винограда, передает портал Isra.

«Я выросла на сериале «Я люблю Люси», мои родители его смотрели. Мне нравятся все серии. Когда я узнала об этом событии, была в восторге», - комментирует одна из участниц акции, Ренека Бертель.

Чтобы все зафиксировать официально, организаторы внимательно отслеживали, сколько людей заходит в чан с 60 тоннами винограда. Все было снято на видео. Давильщики должны были работать в чане по три минуты.

Событие, которое установило новый мировой рекорд, не только прославляло Люсиль Болл. Оно также собрало средства для национального центра комедии, который в 2016 году появится в Джеймстауне. «У нас нет национальной комедии. В Копперстауне есть бейсбол, в Кливленде Зал славы рок-н-ролла», - сказал Том Бенсон, председатель Национального центра комедии.

Когда все было сказано и сделано, 1232 человека должны были все за собой убрать.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь