Google выпустит сразу три новых устройства

17 октября 2014, 11:50

ВАШИНГТОН, 17 октября. Компания Google анонсировала выход трех новых устройств на базе системы Android и под брендом Nexus: телевизионной приставки, планшета и смартфона.

А недавно глава компании рассказал о главных ее задачах на ближайшее будущее. Приставка Nexus Player является своеобразным представлением Android TV. Это телевизионная приставка, сконструированная Asus. Она будет стоить $99 в США и Канаде, начало продаж запланировано на ноябрь.

Приставка оборудована устройствами дистанционного контроля со встроенным микрофоном. Потребители могут также купить специальные дополнения для видео-игр.

Также компания представит 15-сантиметровый смартфон Nexus 6, созданный Motorola с двумя фронтальными динамиками и батареей, 15 минут зарядки которой хватает для 9 часовой работы устройства.

Кроме того, скоро выйдет 22-сантиметровый планшет Nexus 9, созданный HTC. Его пропорции 3 на 4 призваны лучше подходить для новых приложений, чем предыдущие продолговатые планшеты. Он будет продаваться с новыми корпусами, которые будут оснащены встроенной клавиатурой.

Оба смарт-устройства будут иметь металлические наружные части, что придаст им более "премиум-черт" по сравнению с полностью пластиковыми каркасами старых аппаратов Nexus, передает ТСН. Nexus 6 начнет продаваться в 26 странах с ноября и будет стоить $649. Nexus 9 поступит в продажу уже в конце этой недели в 30 странах. Его стоимость за 32-гигабайтную версию составит $399.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь