Posted 21 октября 2014,, 10:30

Published 21 октября 2014,, 10:30

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

Печатников: Судьбой зданий, высвобожденных в ходе реорганизации стационаров, займется департамент имущества

21 октября 2014, 10:30

МОСКВА, 21 октября. В рамках реорганизации сети стационаров ряд монопрофильных больниц в столице планируется переориентировать на социальные койки, а высвобожденные здания передать в городскую казну. Их дальнейшей судьбой будет заниматься департамент имущества, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает корреспондент «Росбалта».

По словам чиновника, здания столичных стационаров, высвобожденные в результате реорганизации, будут перепрофилированы под социальные койки или переданы в городскую казну. В этом случае распоряжаться их дальнейшей судьбой будет городской департамент имущества. Чиновник также не исключил, что часть высвобожденных зданий будет передана в концессию.

«Многие больницы, которые в результате экспертизы признаны неэффективными, находятся в плачевном состоянии. И, хочу заметить, далеко не все они расположены в центре столицы», - подчеркнул заммэра. Так, ГКБ №54 расположена недалеко от станции метро «Бульвар Рокоссовского», а ГКБ №49 — в районе Капотни.