Posted 24 октября 2014,, 12:36

Published 24 октября 2014,, 12:36

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Липецкие власти обещают восстановить разрушенный взрывом подъезд за три месяца

24 октября 2014, 12:36

ЛИПЕЦК, 24 октября. Липецкие власти области обещают восстановить разрушенный взрывом подъезд жилого дома в городе Данков через три месяца.

Как сообщил порталу Gorod48.ru вице-губернатор Липецкой области Руслан Губайдулин, разбор завалов продолжится после прибытия к дому двух кранов и закончится к концу дня.

По словам Руслана Губайдулина, затем будет полностью демонтирован подъезд, в котором произошел взрыв. Власти обещают восстановить его в течение трех месяцев - тогда жильцы дома смогут вселиться в уже полностью отделанные квартиры.

Потерявшие жилье люди разместились у родственников, один человек размещен в гостинице.

Как сообщалось, ЧП произошло в 10:50 мск в доме на улице Мичурина, 5 в городе Данков. При установке натяжных потолков в одной из квартир взорвался баллон с газом. В результате произошло обрушение межэтажных перекрытий с пятого по первый этаж. Пострадали 12 квартир. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Известно, что выжила 20-летняя девушка. Она госпитализирована. Следственный комитет подтвердил гибель двух человек — пожилой женщины и молодого мужчины. Спасатели также видят тело еще одной погибшей женщины, но не могут его извлечь из-за угрозы дальнейшего обрушения. По словам жильцов, под завалами могут быть и другие пострадавшие.