На севере Египта подорван армейский блокпост

24 октября 2014, 17:24

КАИР, 24 октября. Блокпост египетской армии был подорван на севере Синайского полуострова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате теракта есть пострадавшие, однако их точное число пока не называется.

Взрыв прогремел в тот момент, когда мимо КПП в районе города Шейх-Зувейд проходила колонна бронемашин. Место инцидента оцеплено силовиками, идет поиск преступников.

После свержения в прошлом году "Братьев-мусульман" и их ставленника президента Мухаммеда Мурси в стране резко обострилась ситуация в сфере безопасности. Наиболее неспокойной обстановка остается на севере Синайского полуострова, где почти ежедневно совершаются нападения на расположения вооруженных сил и сотрудников МВД.

ВС Египта совместно с МВД провели недавно серию крупных антитеррористических операций на Синае. В сентябре были уничтожены порядка 90 боевиков, десятки, в том числе главари экстремистского подполья, захвачены в плен.

Между тем террористы в последние два месяца совершили несколько крупных диверсий. Наиболее серьезный инцидент произошел в начале сентября, когда экстремисты подорвали колонну броневиков Управления центральной безопасности при МВД и обстреляли ее из автоматов, в результате чего были убиты 11 сотрудников правопорядка.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь