Posted 27 октября 2014,, 17:26

Published 27 октября 2014,, 17:26

Modified 31 марта, 10:56

Updated 31 марта, 10:56

Власти Москвы считают неэтичным вопрос об использовании изображения святого Георгия Победоносца на канализационных люках

27 октября 2014, 17:26

МОСКВА, 27 октября. Власти столицы не будут устанавливать люки на коммуникационных колодцах с изображением святого Георгия Победоносца. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

"Вопрос использования городской символики, в том числе изображения святого Георгия Победоносца на чугунных люках под ногами, является неэтичным", - отметил он. Таким образом, Пергаменщик прокомментировал информацию о том, что в Москве якобы ведутся работы по изготовлению и установке новых люков на коммуникационных колодцах с элементами символики столицы.

"Изначально с таким предложением выступил руководитель московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. Это предложение, возможно, является интересным, и студия Артемия Лебедева по собственной инициативе разработала собственный дизайн-проект", - рассказал пресс-секретарь и добавил, что город за это не платил.

Однако ранее Студия Артемия Лебедева сообщала, что дизайн крышек для канализационных люков разработан по заказу столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Серия включает десять крышек, посвященных одному из главных символов Москвы - святому Георгию Победоносцу.