Саакашвили поздравил Украину с парламентом, очищенным от "пятой колонны"

29 октября 2014, 21:20

ВАШИНГТОН, 29 октября. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил украинский народ с успешным, по его мнению, проведением парламентских выборов. Он заявил, что Украина впервые получила Верховную Раду, очищенную от "пятой колонны".

"Хочу от всего сердца поздравить украинский народ с таким важным шагом на пути к будущему - вчерашними парламентскими выборами… Без преувеличения можно сказать, что это первый большой результат Майдана - революции чести, для украинского народа. Впервые в современной истории Украины страна будет иметь парламент, очищенный от пятой колонны, не расколотый в вопросе выбора цивилизации, впервые большинство верховного политического органа Украины составляют проевропейские силы", - пишет он на своей странице в Facebook.

По словам Саакашвили, впервые в Раду "войдут настоящие звезды Украины - настоящие чемпионы гражданского общества, борьбы с коррупцией и против российской агрессии, лидеры в борьбе за независимость".

"Среди них много молодых - с наилучшим западным образованием", - добавил он.

Как полагает Саакашвили, "парламент патриотов" означает крупное поражение России "и начало будущей победы для нашей любимой Украины".

"Я очень рад такому результату, рад не только из-за любви к Украине, но из-за любви к свободе и, в первую очередь, к моей Грузии", - заключил экс-президент Грузии.

Напомним, что на внеочередных парламентских выборах, прошедших на Украине 26 октября, Компартия и "Оппозиционный блок" и некоторые другие партии, представители которых были склонны поддерживать дружественные отношения с Россией и отстаивать интересы русскоязычного населения Украины, не преодолели 5% барьер, необходимый для получения мест в Верховной Раде.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Михаил Саакашвили #В мире #Украина
Подпишитесь