Россия подпишет соглашение о поставках и транзите нефти в Словакию

30 октября 2014, 14:56

МОСКВА, 30 октября. Российское правительство намерено подписать новое соглашение о долгосрочных поставках и транзите нефти со Словакией. Документ размещен на сайте правительства.

Проект, подготовленный Минэнерго, одобрен и правительством дано поручение этому ведомству совместно с МИД провести со Словакией переговоры и по достижении договоренности подписать документ.

"В соответствии с соглашением стороны создают благоприятные условия для обеспечения поставок российской нефти в Словацкую Республику для внутреннего потребления в объеме до 6 млн тонн в год и транзита российской нефти по территории Словакии в третьи страны в объеме до 6 млн тонн в год", — отмечается в документе.

Действующее сейчас соглашение в области долгосрочных поставок нефти из России в Словакию от 14 декабря 1999 года прекращает свое действие 31 декабря 2014 года. Соглашение предусматривало ежегодный экспорт нефти по нефтепроводу "Дружба" в объеме до 6 млн тонн.

Ранее Минэнерго РФ сообщало, что соглашение о поставках нефти и ее транзите между Россией и Словакией будет подписано в ноябре.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь