Posted 4 ноября 2014,, 04:58

Published 4 ноября 2014,, 04:58

Modified 31 марта, 10:50

Updated 31 марта, 10:50

Новый российский гуманитарный конвой готов выдвинуться на Донбасс из Ростовской области

4 ноября 2014, 04:58

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноября. Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса из 20 автомобилей готова начать движение в Донецк и Луганск из Ростовской области, сообщил замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

"Сегодня мы адресно везем медикаменты для учреждений здравоохранения и топливо для жизнеобеспечения этих регионов, в том числе для подразделений пожарно-спасательных служб, скорой медицинской помощи и ЖКХ", - отметил он, добавив, что общий вес груза превышает 100 тон.

"За рулем автомобилей опытные водители-спасатели Ногинского спасательного центра МЧС, которые за время своей работу осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. 31 октября и 2 ноября они доставили в Донецк и Луганск более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи", - сообщил Воронов.

Это уже шестая гуманитарная миссия России на Востоке Украины, пятая прибыла туда 2 ноября. В общей сложности Россия отправила населению Донбасса около 6 тыс. тонн гуманитарной помощи. При этом президент Украины Петр Порошенко назвал эти действия России "интервенцией" на территорию страны.