Posted 6 ноября 2014,, 05:06

Published 6 ноября 2014,, 05:06

Modified 31 марта, 10:48

Updated 31 марта, 10:48

Тело актера Девотченко нашли спустя 15 часов после его смерти

6 ноября 2014, 05:06

МОСКВА, 6 октября. Тело актера Алексея Девочтченко было обнаружено спустя 15 часов после наступления смерти. Об этом сообщает НТВ.

Добавим, что следы насильственной смерти на теле отсутствуют.

Как уточняет LifeNews, тело актера обнаружил его близкий друг, а также владелец квартиры на Алтуфьевском шоссе, в которой жил артист. Он сообщил, что в последний раз он видел Алексея в нетрезвом состоянии, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Однако на следующий день, придя в квартиру, он обнаружил Девотченко мертвым.

По предварительной версии, алкогольное опьянение вызвало резкий приступ агрессии, после чего Девотченко стал бить кулаками по стеклянным дверцам шкафа. Осколки стекла порезали актеру руки. Из-за сильной потери крови и алкольного опьянения Девотченко стал терять сознание. При этом мужчина упал и ударился головой о дверной косяк.

Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа.

Девотченко запомнился зрителям по своим ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург 2" и "Убойная сила". Выступал в театрах Северной столицы, а с 2012 года - в МХТ им. Чехова. Занимал активную гражданскую позицию, принимал участие в протестных акциях в Северной столице.

В 2011 году он публично отказался от звания "заслуженный артист России", а также двух государственных премий. В марте вместе с другими кинематографистами выступил с обращением в поддержку Украины.