Posted 7 ноября 2014,, 05:10

Published 7 ноября 2014,, 05:10

Modified 31 марта, 10:47

Updated 31 марта, 10:47

Коллеги арестованных диспетчеров "Внуково" просят отпустить их под подписку о невыезде

7 ноября 2014, 05:10
«Считаем, что избранная мера пресечения в виде содержания в СИЗО и домашнего ареста является неоправданной жестокостью. Просим вас использовать свои полномочия для защиты конституционных прав наших коллег и изменения им меры пресечения на подписку о невыезде», — говорится в письме. Под письмом подписались около 60 диспетчеров.

МОСКВА, 7 ноября. Коллектив диспетчеров аэропорта Внуково направил председателю президентского совета по правам человека Михаилу Федотову письмо с просьбой смягчить меру пресечения арестованным диспетчерам, изменив ее на подписку о невыезде, пишет газета «Известия».

«Считаем, что избранная мера пресечения в виде содержания в СИЗО и домашнего ареста является неоправданной жестокостью. Просим вас использовать свои полномочия для защиты конституционных прав наших коллег и изменения им меры пресечения на подписку о невыезде», — говорится в письме.

Под письмом подписались около 60 диспетчеров.

В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир — глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.