Три линии легкорельсового транспорта могут быть построены за счет ГЧП

11 ноября 2014, 16:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября. Смольный рассматривает возможность реализовать проекты по строительству трех линий легко рельсового транспорта на основе государственно-частного партнерства.

Как передает корреспондент «Росбалта», в администрации считают ключевыми три линии ЛРТ (при этом ранее заявлялось, что до 2020 года их будет тринадцать).

Речь идет о проекте «Купчино — Пулково», «Колпино — Рыбацкое», а также «Балтийская жемчужина — Путиловская». Несмотря на то, что о ЛРТ говорят уже не один год, можно сказать, что работа над проектом только стартует. Во всяком случае, комитет по инвестициям объявил конкурс лишь на оказание консультационных услуг в целях разработки концепции проектов линии легкорельсового транспорта на основе ГЧП.

Работы оцениваются в 5,7 млн рублей.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов, говорил о том, что в первая линия ЛРТ в Петербурге может появиться в 2018 году. Он также упоминал о трех ключевых проектах. Однако вместо линии «Балтийская жемчужина — Путиловская», он говорил о северном проекте - «метро Парнас — Сертолово».

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Максим Соколов #Петербург
Подпишитесь