Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

СКА во второй раз в сезоне уступил московскому "Динамо"

12 ноября 2014, 19:59
Хоккейный клуб «Динамо» победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Исход встречи был определен во втором периоде. Для москвичей эта победа над СКА стала второй в сезоне. Во встрече 31 октября они одержали победу со счетом 4:3 в овертайме. При этом армейцы продолжают лидировать в общем зачете КХЛ с 67 очками.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. Московский хоккейный клуб «Динамо» победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Бело-голубые» выиграли со счетом 4:1.

"Первый отрезок команды провели без заброшенных шайб. При этом моменты были у обоих соперников. СКА также имел шанс два раза реализовать большинство, но если в первом случае не смог забросить Патрик Торесен, имевший очень хороший шанс, то другие две минуты преимущества прошли почти без опасных бросков. На исходе игрового отрезка после удаления Кутейкина счет открыть могли гости, но Евгений Иванников успел переместиться точно под бросок Миронова, и счет так и не был открыт", - сообщается на сайте петербургского клуба.

Второй период стал более богатым на шайбы. Первые две оказались на счету гостей. 0:1 на табло зажег Константин Горовиков, реализовавший буллит после подножки Кутейкина, а вторая шайба в воротах Иванникова побывала уже через минуту - отличился Андрей Миронов после броска от синей линии. Тайм-аут, взятый тренерами СКА, пришелся как нельзя кстати - армейцы начали массированное давление на ворота Еременко, который, однако, не спешил пропускать. И все же Александру Барабанову после выхода из-за ворот удалось протолкнуть шайбу между щитков вратаря соперника. Но еще один розыгрыш большинства "Динамо" не оставил шансов СКА - со счетом 1:3 завершился второй период.

В третьем армейцы сделали все, чтобы переломить ход игры, однако шайба по-прежнему не шла в ворота Еременко. Гости же в большинстве сумели забросить и четвертый гол в ворота СКА - за пять минут до финальной сирены отличился Карсумс. В итоге, хотя игроки СКА и перебросали соперников вдвое, игра завершилась победой гостей.

Для москвичей эта победа над СКА стала второй в сезоне. Во встрече 31 октября они выиграли со счетом 4:3 в овертайме. При этом армейцы продолжают лидировать в общем зачете КХЛ с 67 очками.