Posted 16 ноября 2014,, 19:53

Published 16 ноября 2014,, 19:53

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

ОБСЕ подтвердила обнаружение останков тел на месте крушения Boeing

16 ноября 2014, 19:53

КИЕВ, 16 ноября. ОБСЕ подтвердила, что на месте крушения малайзийского самолета Boeing нашли останки тел, поиски планируется продолжить в понедельник.

"Нашли куски самолета и останки погибших там, где сегодня искали. Когда самолет распался, был сильный огонь, и поэтому останки были обнаружены спустя такое долгое время", - заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, работы на месте катастрофы должны продолжиться завтра. В то же время они могут усложняться из-за вероятных обстрелов или ухудшения погодных условий.

Как сообщалось, сегодня ранее об обнаружении останков заявил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

Ранее также сообщалось, что в воскресенье начались работы по погрузке обломков Boeing. В ближайшее время они будут отправлены в Нидерланды. Сначала специалисты должны описать все найденные обломки самолета. В описи принимают участие голландские эксперты, Следственное управление полиции ДНР и также МЧС ДНР. Вся процедура займет как минимум десять дней.

Первые фрагменты малайзийского Boeing доставили в город Торез. Сейчас их готовят к погрузке на железнодорожную платформу для последующей отправки в Харьков, откуда затем доставят в Нидерланды.