В Нижнем Тагиле отравились 11 хоккеистов "Ижстали"

19 ноября 2014, 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября. В Нижнем Тагиле произошло массовое отравление хоккеистов "Ижстали".

Как сообщает Znak.com, отравились 11 игроков основного состава команды. От госпитализации хоккеисты отказались, однако сегодняшний матч между нижнетагильским «Спутником» и ижевской «Ижсталью» перенесен на 28 декабря.

По информации издания «Между строк», после ужина в кафе гостиницы «Тагил» спортсмены почувствовали недомогание, была вызвана "скорая помощь". Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция. На утреннюю раскатку вышли всего 13 игроков и лишь один вратарь. «Спортсмены говорят, что ели жареную семгу. Все, кто не ел рыбу, – здоровы», - рассказали в приемном покое инфекционной больницы.

Директор гостиницы «Тагил» Галина Холодилова подтвердила, что спортсмены «Ижстали» проживали и питались в ее отеле, однако она уверена, что отравились хоккеисты какой-то другой едой. «За этот день в нашем кафе «Летний сад» побывало 162 гостя, среди них 29 хоккеистов. Как так получилось, что отравились только 7-8 человек, я не понимаю. Семгу, на которую они жалуются, давали и на завтрак, и на ужин. Никто, кроме приезжих хоккеистов, недомогания не почувствовал. Тем более, я понимаю, если бы они ели и пили только у нас. Я лично видела в их номерах какую-то еду, купленную не в гостинице. За все годы работы у нас не было подобных случаев», - рассказала Галина Холодилова.

«Руководство хоккейного клуба претензий к нам по этому инциденту не имеет и даже извинилось, что из-за этого у нас будут проверки. Я готова к любым проверкам, пусть приходят, покажем каждый сантиметр. Сегодня хоккеисты у нас обедали, все хорошо», - заверила директор отеля.

Между тем специалисты Роспотребнадзора уже взяли необходимые пробы в кафе «Летний сад». Результаты будут известны после проведения лабораторных анализов.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь